Vertrieb

International

(Nicht enthalten: Niederlande, Deutschland, Belgien, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Österreich)

René Nieuwendijk
Internationaler Sales & Marketing Direktor
rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31(0)6 38 13 92 56

Sven Schildhauer
Internationaler Verkaufs-Manager
sven.schildhauer@leolux-lx.com
Cell: +49 170 457 848 6
Cell U.S.: +1 915 229 300 2

Deutschland

Direktor Marketing & Sales: D.A.CH.

Dipl. Ing. Bernd Schellenberg
bernd.schellenberg@leolux-lx.com
+49 (0)160 882 880 8

Handelsvertreter: Nordhessen, Dortmund

Dieter Seipp
sauerland@leolux-lx.com
+49 (0)170-4539910

Handelsvertreter: Saarland, Südwest & Luxemburg

Stefan Hoffmann
saarland@leolux-lx.com
+49 (0)6831-97 61 22

Handelsvertreter: Frankfurt,Nürnberg-Nord

Martin Frelk
frankfurt@leolux-lx.com
+49 (0)171-8672347

Handelsvertreter: München, Nürnberg Süd

Karl-Michael Moser
muenchen@leolux-lx.com
+49 (0)8121-476 41 30

Handelsvertreter: Bremen, Hannover, Münster

Frank Grimme
hannover@leolux-lx.com
+49 (0)5132-588 06 40

Vertrieb Objekt: Köln, Bonn

Frank Triesch
koeln@leolux-lx.com
+49 (171) 4751611

Handelsvertreter: Berlin, Ost-Deutschland

Andreas Ehrlich
berlin@leolux-lx.com
+49 (0)171-766 20 17

Handelsvertreter: Düsseldorf, Ruhrgebiet

Felix Thonet
duesseldorf@leolux-lx.com
+491 (0) 17 14 73 59 63

Niederlande

Johan Venekamp
Verkaufs-Manager: Niederlande
johan.venekamp@leolux-lx.com
+31(0)6 515 724 24

Belgien

David Levins
Verkaufs-Manager: Belgien | G.D.L. | Frankreich
david.levins@leolux-lx.com
+32 (0)499 51 33 58

Frankreich

Elisabeth Avedissian
Vertrieb Objekt: Frankreich
elisabeth.avedissian@leolux-lx.com
+33(0) 6 83 20 17 32

Mikael Piris
Vertrieb Objekt: Frankreich
mikael.piris@leolux-lx.com
+33(0) 6 45 61 59 00

Österreich

Percy Thonet
Handelsvertreter: Österreich
austria@leolux-lx.com
+43 69 91 90 92 001

Dänemark

Lehri Singh
Handelsvertreter: Dänemark
denmark@leolux-lx.com
+45 20 475 875

Schweiz

Tim Groneberg 
Verkaufs-Manager: Schweiz
schweiz@leolux-lx.com
+41 (0) 78 739 77 40

Spanien

Sylvain Prévost​
Handelsvertreter: Spanien
spain@leolux-lx.com
+34 654 59 57 43

Großbritannien

David Graney
Handelsvertreter: Großbritannien
gb@leolux-lx.com
+44 77 68 44 83 69

Russland und die Ukraine

Nikolaj Cernyh
Handelsvertreter: Baltische Staaten, Ukraine und GUS
nce@leolux-lx.com
+49 (0) 157 - 35397955