Vertrieb

Die Produkte und Dienstleistungen von Leolux LX sind weltweit erhältlich. Wenden Sie sich an Ihren örtlichen Vertriebsmitarbeiter, um eine maßgeschneiderte Beratung zu unseren Kollektionen, Materialien und Produktdetails zu erhalten.

International

René Nieuwendijk
Internationaler Sales Direktor
rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31 (0)6 38 13 92 56
+49 (0)151/ 562 42 43

Mr. Charel Weultjes
International Sales Manager

+31 (0)6 39 00 77 08
+1 (518) 704 3963​ (USA)
charel.weultjes@leolux-lx.com

Repräsentiert die Regionen

  • Vereinigte Staaten
  • Kanada
  • Skandinavien
  • Italien
  • Polen
  • Slowakei
  • Ungarn
  • Tschechische Republik

Deutschland

Handelsvertreter: Saarland, Südwest & Luxemburg

Stefan Hoffmann
saarland@leolux-lx.com
+49 (0)6831-97 61 22

Handelsvertreter: Frankfurt,Nürnberg-Nord

Martin Frelk
frankfurt@leolux-lx.com
+49 (0)171-8672347

Handelsvertreter: München, Nürnberg Süd

Karl-Michael Moser
muenchen@leolux-lx.com
+49 (0)8121-476 41 30

Handelsvertreter: Bremen, Hannover, Münster

Frank Grimme
hannover@leolux-lx.com
+49 (0)5132-588 06 40

Vertrieb Objekt: Köln, Bonn

Frank Triesch
koeln@leolux-lx.com
+49 (171) 4751611

Handelsvertreter: Berlin, Ost-Deutschland

Andreas Ehrlich
berlin@leolux-lx.com
+49 (0)171-766 20 17

Handelsvertreter: Düsseldorf, Ruhrgebiet

Felix Thonet
duesseldorf@leolux-lx.com
+491 (0) 17 14 73 59 63

Niederlande

Johan Venekamp
Verkaufs-Manager: Niederlande
johan.venekamp@leolux-lx.com
+31(0)6 515 724 24

Coen Krijnen
Account-Manager New Business
coen.krijnen@leolux-lx.com
+31 6 5241 3571

Frankreich

Elisabeth Avedissian
Vertrieb Objekt: Frankreich
elisabeth.avedissian@leolux-lx.com
+33(0) 6 83 20 17 32

Mikael Piris
Vertrieb Objekt: Frankreich
mikael.piris@leolux-lx.com
+33(0) 6 45 61 59 00

Schweiz und Österreich

Tim Groneberg 
Verkaufs-Manager: Schweiz und Österreich
schweiz@leolux-lx.com
+41 (0) 78 739 77 40

Belgien

David Levins
Verkaufs-Manager: Belgien | G.D.L. | Frankreich
david.levins@leolux-lx.com
+32 (0)499 51 33 58

Großbritannien

David Graney
Handelsvertreter: Großbritannien
gb@leolux-lx.com
+44 77 68 44 83 69

Spanien

Sylvain Prévost​
Handelsvertreter: Spanien
spain@leolux-lx.com
+34 654 59 57 43

Balkan

Thomas Flavell
Handelsvertreter: Nordmakedonien, Serbien, Bosnien, Kosovo, Kroatien, Slowenien, Bulgarien, Montenegro, Moldawien und Rumänien.
balkans@leolux-lx.com
+33 789743176

Russland und die Ukraine

Nikolaj Cernyh
Handelsvertreter: Baltische Staaten, Ukraine und GUS
nce@leolux-lx.com
+49 (0) 157 - 35397955

China

Sissy Shih
Handelsvertreter
china@leolux.com​
+8613918305073

Japan

Miki Nakamura
Land-Manager
japan@leolux.com​
+819023209476