Représentants

Les produits et services Leolux LX sont disponibles dans le monde entier. Contactez votre représentant local pour un conseil personnalisé sur notre collection, nos matériaux et les détails de nos produits.

International

René Nieuwendijk
Directeur des ventes international
rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31(0)6 38 13 92 56

Mr. Charel Weultjes
International Sales Manager

+31 (0)6 39 00 77 08
+1 20 92 48 19 51 (USA)
charel.weultjes@leolux-lx.com

Représente les régions

  • États-Unis
  • Scandinavie
  • Italie
  • Pologne
  • Slovaquie
  • Hongrie
  • République tchèque

Allemagne

Directeur Marketing et Ventes: D.A.CH.

Dipl. Ing. Bernd Schellenberg
bernd.schellenberg@leolux-lx.com
+49 (0)160 882 880 8

Représentant: Düsseldorf, Ruhrgebiet

Felix Thonet
duesseldorf@leolux-lx.com
+491 (0) 17 14 73 59 63

Représentant: Saarland, Südwest & Luxemburg

Stefan Hoffmann
saarland@leolux-lx.com
+49 (0)6831-97 61 22

Représentant: Frankfurt, Nürnberg-Nord

Martin Frelk
frankfurt@leolux-lx.com
+49 (0)171-8672347

Représentant: München, Nürnberg Süd

Karl-Michael Moser
muenchen@leolux-lx.com
+49 (0)8121-476 41 30

Représentant: Bremen, Hannover, Münster

Frank Grimme
hannover@leolux-lx.com
+49 (0)5132-588 06 40

Représentant: Köln, Bonn

Frank Triesch
koeln@leolux-lx.com
+49 (171) 4751611

Représentant: Berlin, Ost-Deutschland

Andreas Ehrlich
berlin@leolux-lx.com
+49 (0)171-766 20 17

Pays-Bas

Johan Venekamp
Directeur Ventes : Pays-Bas
johan.venekamp@leolux-lx.com
+31(0)6 515 724 24

Belgique 

David Levins
Directeur Ventes : Belgique | G.D.L. | France
david.levins@leolux-lx.com
+32 (0)499 51 33 58

France

Elisabeth Avedissian
Délégué Commercial : France
elisabeth.avedissian@leolux-lx.com
+33(0) 6 83 20 17 32

Mikael Piris
Délégué Commercial : France
mikael.piris@leolux-lx.com
+33(0) 6 45 61 59 00

L'Autriche

Percy Thonet
Représentant : Autriche
austria@leolux-lx.com
+43 69 91 90 92 001

Suisse

Tim Groneberg 
Délégué Commercial : Suisse
schweiz@leolux-lx.com
+41 (0) 78 739 77 40

Royaume uni

David Graney
Représentant : Royaume uni
gb@leolux-lx.com
+44 77 68 44 83 69

Espagne

Sylvain Prévost​
Représentant : Espagne
spain@leolux-lx.com
+34 654 59 57 43

Balkans

Thomas Flavell
Représentant : Macédoine du Nord, Serbie, Bosnie, Kosovo, Croatie, Slovénie, Bulgarie, Monténégro, Moldova et Roumanie.
balkans@leolux-lx.com
+33 789743176

Russie et Ukraine

Nikolaj Cernyh
Représentant : Pays baltes, Ukraine et CEI
nce@leolux-lx.com​
+49 (0) 157 - 35397955

Chine

Sissy Shih
Représentant
china@leolux.com​
+8613918305073