Représentants

Les produits et services Leolux LX sont disponibles dans le monde entier. Contactez votre représentant local pour un conseil personnalisé sur notre collection, nos matériaux et les détails de nos produits.

International

René Nieuwendijk
Directeur des ventes international

rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31 (0)6 38 13 92 56
+49 (0)151/ 562 42 43

Mr. Charel Weultjes
International Sales Manager

charel.weultjes@leolux-lx.com
+31 (0)6 39 00 77 08
+1 (518) 704 3963​ (USA)

Représenter les régions

  • États-Unis
  • Canada
  • Chine
  • Scandinavie
  • Italie
  • Pologne
  • Slovaquie
  • Hongrie
  • République tchèque

Allemagne

Représentant: Saarland, Südwest & Luxemburg

Stefan Hoffmann
saarland@leolux-lx.com
+49 (0)6831-97 61 22

Représentant: Frankfurt, Nürnberg-Nord

Martin Frelk
frankfurt@leolux-lx.com
+49 (0)171-8672347

Représentant: München, Nürnberg Süd

Karl-Michael Moser
muenchen@leolux-lx.com
+49 (0)8121-476 41 30

Représentant: Bremen, Hannover, Münster

Frank Grimme
hannover@leolux-lx.com
+49 (0)5132-588 06 40

Représentant: Köln, Bonn

Frank Triesch
koeln@leolux-lx.com
+49 (171) 4751611

Représentant: Berlin, Ost-Deutschland

Andreas Ehrlich
berlin@leolux-lx.com
+49 (0)171-766 20 17

Représentant: Düsseldorf, Ruhrgebiet

Felix Thonet
duesseldorf@leolux-lx.com
+491 (0) 17 14 73 59 63

Pays-Bas

Johan Venekamp
Directeur Ventes : Pays-Bas
johan.venekamp@leolux-lx.com
+31(0)6 515 724 24

Coen Krijnen
Gestionnaire de compte nouvelles affaires
coen.krijnen@leolux-lx.com
+31 6 5241 3571

France

Elisabeth Avedissian
Délégué Commercial : France
elisabeth.avedissian@leolux-lx.com
+33(0) 6 83 20 17 32

Mikael Piris
Délégué Commercial : France
mikael.piris@leolux-lx.com
+33(0) 6 45 61 59 00

Suisse et Autriche

Tim Groneberg 
Délégué Commercial : Suisse et Autriche
schweiz@leolux-lx.com
+41 (0) 78 739 77 40

Belgique

René Nieuwendijk
Directeur des ventes international
rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31 (0)6 38 13 92 56
+49 (0)151/ 562 42 43

Royaume uni

David Graney
Représentant : Royaume uni
gb@leolux-lx.com
+44 77 68 44 83 69

Espagne

Sylvain Prévost​
Représentant : Espagne
spain@leolux-lx.com
+34 654 59 57 43

Balkans

Thomas Flavell
Représentant : Macédoine du Nord, Serbie, Bosnie, Kosovo, Croatie, Slovénie, Bulgarie, Monténégro, Moldova et Roumanie.
balkans@leolux-lx.com
+33 789743176

Russie et Ukraine

Nikolaj Cernyh
Représentant : Pays baltes, Ukraine et CEI
nce@leolux-lx.com​
+49 (0) 157 - 35397955

Japon

Miki Nakamura
Directeur de pays
japan@leolux.com​
+819023209476

Chine

René Nieuwendijk
Directeur des ventes international
china@leolux.com
+31 (0)6 38 13 92 56