Représentants

Les produits et services Leolux LX sont disponibles dans le monde entier. Contactez votre représentant local pour un conseil personnalisé sur notre collection, nos matériaux et les détails de nos produits.

International

(Non inclus: Pays-Bas, Allemagne, Belgique, Luxembourg, France, Suisse, Autriche)

René Nieuwendijk
Directeur des ventes international
rene.nieuwendijk@leolux-lx.com
+31(0)6 38 13 92 56

Pour les USA et le Canada
+1 (716) 2175863

Allemagne

Directeur Marketing et Ventes: D.A.CH.

Dipl. Ing. Bernd Schellenberg
bernd.schellenberg@leolux-lx.com
+49 (0)160 882 880 8

Représentant: Nordhessen, Dortmund

Dieter Seipp
sauerland@leolux-lx.com
+49 (0)170-4539910

Représentant: Saarland, Südwest & Luxemburg

Stefan Hoffmann
saarland@leolux-lx.com
+49 (0)6831-97 61 22

Représentant: Frankfurt, Nürnberg-Nord

Martin Frelk
frankfurt@leolux-lx.com
+49 (0)171-8672347

Représentant: München, Nürnberg Süd

Karl-Michael Moser
muenchen@leolux-lx.com
+49 (0)8121-476 41 30

Représentant: Bremen, Hannover, Münster

Frank Grimme
hannover@leolux-lx.com
+49 (0)5132-588 06 40

Représentant: Köln, Bonn

Frank Triesch
koeln@leolux-lx.com
+49 (171) 4751611

Représentant: Berlin, Ost-Deutschland

Andreas Ehrlich
berlin@leolux-lx.com
+49 (0)171-766 20 17

Représentant: Düsseldorf, Ruhrgebiet

Felix Thonet
duesseldorf@leolux-lx.com
+491 (0) 17 14 73 59 63

Pays-Bas

Johan Venekamp
Directeur Ventes: Pays-Bas
johan.venekamp@leolux-lx.com
+31(0)6 515 724 24

Belgique 

David Levins
Directeur Ventes:  Belgique | G.D.L. | France
david.levins@leolux-lx.com
+32 (0)499 51 33 58

France

Elisabeth Avedissian
Délégué Commercial : France
elisabeth.avedissian@leolux-lx.com
+33(0) 6 83 20 17 32

Mikael Piris
Délégué Commercial : France
mikael.piris@leolux-lx.com
+33(0) 6 45 61 59 00

L'Autriche

Percy Thonet
Représentant: Autriche
austria@leolux-lx.com
+43 69 91 90 92 001

Danemark

Lehri Singh
Représentant: Danemark
denmark@leolux-lx.com
+45 20 475 875

Suisse

Tim Groneberg 
Verkaufsleiter: Suisse
schweiz@leolux-lx.com
+41 (0) 78 739 77 40

Espagne

Sylvain Prévost​
Représentant: Espagne
spain@leolux-lx.com
+34 654 59 57 43

Royaume uni

David Graney
Représentant: Royaume uni
gb@leolux-lx.com
+44 77 68 44 83 69

Russie et Ukraine

Nikolaj Cernyh
Représentant: Pays baltes, Ukraine et CEI
nce@leolux-lx.com​
+49 (0) 157 - 35397955

Balkans

Thomas Flavell
Représentant: Macédoine du Nord, Serbie, Bosnie, Kosovo, Croatie, Slovénie, Bulgarie, Monténégro, Moldova et Roumanie.
balkans@leolux-lx.com
+33 789743176